Уход за овцами в домашних условиях

27.09.2022
Покупатель: Ирик Исраилов

К сожалению, овцы часто страдают от внутренних паразитов, а также от других заболеваний. Фермеры часто проводят дегельминтизацию своих овец (проконсультируйтесь у своего местного лицензированного ветеринара). 

В специальных магазинах вы можете найти разные средства для дегельминтизации овец (таблетки, спреи, инъекции, пасты и т. д.). Мы также можем вакцинировать наших овец один раз в год (против переедания, клостридии и других заболеваний), всегда после консультации с нашим ветеринаром. Для овец с особыми потребностями может потребоваться более частая вакцинация.

Более того, нужно регулярно проверять самочувствие овец. Диарея самый распространённый симпотом болезни. Если овца отделилась от стада, не ест, не пьет воду, у неё слезятся глаза или течет из носа, спит целый день и не может встать, то это тоже некоторые из признаков того, что она больна. В любом случае мы всегда должны иметь в наличии номер телефона местного лицензированного ветеринара. Ветеринар обычно спрашивает вас, нормальная ли ректальная температура у овцы, прежде чем принимать решение о том, посещать вашу ферму или нет. Имейте в виду, что нормальная ректальная температура для овец 38,3-39,9 ° C.

Во многих странах владельцы овец очень часто обрезают хвосты у своих овец, чтобы предотвратить проблемы с гигиеной (длинные хвосты обычно покрываются навозом и привлекают мух). Однако для получения дополнительных инструкций обратитесь к местному лицензированному ветеринару. Фермеры также обрезают овечьи копыта (с помощью триммера для копыт), чтобы предотвратить инфекции (гниение стопы). Мы должны проверять их копыта каждые две недели, но обрезка должна происходить реже, чем у коз (козы нуждаются в обрезке копыт обычно каждые 2 месяца, а овцы каждые 3-4 месяца, но мы должны быть более осторожными во влажном климате). Наконец, многие фермеры срезают овечью шерсть не реже одного раза в год, предпочтительно в период до летней жары. Некоторым конкретным породам овцы требуется 2-3 стрижки в год.


Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв